Меню
Опрос

Сможет ли Россия не позже 2015-2020 года обеспечить себя полноценным парком самолетов пятого поколения? И нужно ли ей это в сложившейся мировой обстановке?

Конечно, России нужна современная авиация вне зависимости от места России на мировой арене. Власть в скором времени осознает это и примет все необходимые меры! Парк современных самолетов, вне сомнения, будет построен.
Боеспособная авиация нужна России, но, скорее всего, наша страна сможет (по финансовым соображениям) построить только небольшой парк истребителей, и некоторое количество Су-34. Основой же нашей авиации останутся (морально устаревшие) модернизированные самолеты.
Авиация очень нужна России именно из-за мировой обстановки. Но, очень сомнительно, что разработка самолетов пятого поколения ускорится в ближайшее время… Таким образом, Россия, попросту, не «успеет» построить сколько-нибудь значительное количество современных самолетов.
Так как Россия безнадежно отстала от передовых западных стран в технологиях, то Россия может и должна покупать самолеты у США или у Западной Европы.

 
 
Архив
ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ О ПОСТАВКЕ В ПАЛЕСТИНУ ДВУХ ВЕРТОЛЕТОВ МИ-17 И ПЯТИДЕСЯТИ БРДМ-2


Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Палестина планирует закупить у России два транспортных вертолета Ми-17 и 50 боевых разведывательно-дозорных машин БРДМ-2. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

"Переговоры о поставке в Палестину двух вертолетов и партии БРДМ ведутся уже около двух лет. К сожалению, пока не удается договориться по вопросу оплаты и послепродажного обслуживания предназначенной для поставки в Палестину боевой техники, из-за чего сроки подписания контракта затягиваются", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что БРДМ-2 планируется использовать исключительно в интересах палестинских полицейских сил. Вертолеты предназначаются для перевозки председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса и других высших руководителей Палестины.

По словам источника, в случае подписания контракта боевая техника будет поставлена в Палестину из наличия Минобороны РФ. Перед отправкой она пройдет углубленную предпродажную подготовку.



2013 © OboronProm.com. Все права защищены.

SiteMap   Карта сайта   Обмен ссылками