Меню
Опрос

Нужно ли помогать войсками России странам востока?

Я за
Я против
Я нейтрален

 
 
Архив
ПОДГОТОВКА К ВЫПУСКУ «КА-62» ОБОЙДЕТСЯ УЛАН-УДЭНСКОМУ АВИАЗАВОДУ В $ 150-200 МИЛЛИОНОВ


150-200 млн. долларов необходимо ОАО «Улан-Удэнский Авиационный завод» для подготовки к производству вертолетов серии «Ка-62». Об этом ИРА «Восток-Телеинформ» сообщил заместитель министра промышленности, производственной инфраструктуры и технологий республики Бурятия Юрий Добровенский.

По его словам, «Ка-62» - совершенно новый вертолет, который в настоящее время не выпускается в России. Вертолет аналогичной модели выпускается сегодня только на одном российском предприятии – ФГУП «Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова» (КАПО).

Работы по производству «Ка-62» велись в России в середине 1990-х годов, но затем были прекращены из-за трудностей в финансировании. В декабре прошлого года Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» предложила запустить производство этих вертолетов на авиационном заводе в Улан-Удэ. Сейчас идет подготовка к производству. «Вертолеты планируется реализовывать как на внешний, так и на внутренний рынки», - отметил Юрий Добровенский.



2013 © OboronProm.com. Все права защищены.

SiteMap   Карта сайта   Обмен ссылками