Меню
Опрос

Сможет ли Россия не позже 2015-2020 года обеспечить себя полноценным парком самолетов пятого поколения? И нужно ли ей это в сложившейся мировой обстановке?

Конечно, России нужна современная авиация вне зависимости от места России на мировой арене. Власть в скором времени осознает это и примет все необходимые меры! Парк современных самолетов, вне сомнения, будет построен.
Боеспособная авиация нужна России, но, скорее всего, наша страна сможет (по финансовым соображениям) построить только небольшой парк истребителей, и некоторое количество Су-34. Основой же нашей авиации останутся (морально устаревшие) модернизированные самолеты.
Авиация очень нужна России именно из-за мировой обстановки. Но, очень сомнительно, что разработка самолетов пятого поколения ускорится в ближайшее время… Таким образом, Россия, попросту, не «успеет» построить сколько-нибудь значительное количество современных самолетов.
Так как Россия безнадежно отстала от передовых западных стран в технологиях, то Россия может и должна покупать самолеты у США или у Западной Европы.

 
 
Архив
К 2015 ГОДУ МИНОБОРОНЫ РФ ЗАКУПИТ 12 ВЕРТОЛЕТОВ «ЧЕРНАЯ АКУЛА»


В субботу в городе Большой Камень Приморского края заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны РФ Сергей ИВАНОВ посетил Дальневосточный машиностроительный завод «Звезда», сообщает корреспондент РИА PrimaMedia.

Здесь он провел совещание с участием руководителей субъектов ДВФО и предприятий оборонно-промышленного комплекса региона по вопросам разработки программы стратегического развития и реформы судостроительной промышленности.

Говоря о гособоронзаказе для Приморья, министр ответил, что до 2015 года планируется закупить 12 вертолетов «Черная акула» к трем уже имеющимся.

По его словам, вертолеты очень хорошие, но дорогие в производстве, поэтому «Черные акулы» будут использоваться в армии для специального назначения.



2013 © OboronProm.com. Все права защищены.

SiteMap   Карта сайта   Обмен ссылками